Auction 96
Author: Linne,C.v.
96-1849 Linne,C.v.Systema vegetabilium. Ed. decima quarta. Göttingen, Dieterich 1784. XX, 987 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best,m Kap. mit Einrissen). [...] (Botanik)
96-1850 Linne,C.v.Vollständiges Pflanzensystem nach der 13. lat. Ausg. (1774) u. nach Anleitung des holländ. Houttuynischen Werks (1761-85) übers. u. mit einer ausführl. Erklärung ausgefertiget. 15 Bde. (1-12, 13,1, 13,2, 14). Nbg., Raspe, 1777-88. 8°. Mit gest. Portr. u. 121 gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch., Rotschnitt. (Die Einbände meist stärker abgeschabt u. bestoßen, Rücken von drei Bänden stark defekt u. mt gröss. Fehlst., Gelenke meist gebrochen). [...] (Botanik)