Auktion 115:

  Auktion 115

Autor: Liebermann, Max

115-3727 Liebermann, Max

Liebermann, Max(1847 Berlin 1935). Portrait Professor Gustav von Bergmann. Brustbild. Radierung ca. 19280. Plgr. 30 x 23,5 cm. Vom Künstler sign., u. vom Dargestellten hs. bez. "Für Dr. med. Hilgermann, dankbar für ihre frische, rasche Mitarbeit", sign. "Prof. G.von Bergmann" u. dat. "VIII. 1946". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 300,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt