Auktion 142

Autor: Leyden, Lucas van

142-3908 Leyden, Lucas van

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>

142-3909 Leyden, Lucas van

Leyden, Lucas van(1494 Leiden 1533) Kopie nach. Das große Ecce Homo. Kupferstich auf Bütten. Blgr. 28,2 x 45,3 cm. Gleichseitige Kopie des 19. Jh. nach van Leyden. - Vgl. New Hollstein 71. - Tls. Knicksp. Re. Eck. ergänzt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

142-3910 Leyden, Lucas van

Leyden, Lucas van(1494 Leiden 1533). Joachim und Anna unter der Goldenen Pforte. Kupferstich auf feinem Bütten 1520. 10,8 x 7,2 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Tls. auf Einfassung bzw. mit minimalem Rändchen beschnitten. An d. oberen Ecken auf Unterlage geklebt in Passep. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 480,00 €  |  Details >>