Auction 84
Author: Leuthy,J.J.
84-3475 Leuthy,J.J.Die neuesten Kriegsereignisse in der Schweiz veranlasst durch die Berufung der Jesuiten nach Luzern und den im Bade Rothen gestifteten Sonderbund der Kantone Luzern, Uri, Schwyz, Unterwalden, Zug, Freiburg und Wallis. Zürich, Leuthy 1848. Mit 1 lithogr. Portraittaf. u. 1 gefalt. Kte. 392 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stark beschabt, Fehlst. im Deckelbezug, best., Rckn. mit Fehlst.). - Gebräunt, stock- u. braunfl., tls. wasserfl. [...] (Schweiz)
84-4362 Freising., 40,00 €
84-3935 Rechenmaschine, 60,00 €
84-1493 Mackenthun,W., 200,00 €
84-14 Bellarmin,R., 180,00 €