Auction 114:

  Auction 84

84-3475

Leuthy,J.J.

Die neuesten Kriegsereignisse in der Schweiz veranlasst durch die Berufung der Jesuiten nach Luzern und den im Bade Rothen gestifteten Sonderbund der Kantone Luzern, Uri, Schwyz, Unterwalden, Zug, Freiburg und Wallis. Zürich, Leuthy 1848. Mit 1 lithogr. Portraittaf. u. 1 gefalt. Kte. 392 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stark beschabt, Fehlst. im Deckelbezug, best., Rckn. mit Fehlst.). - Gebräunt, stock- u. braunfl., tls. wasserfl.

Leuthy,J.J. | Bild Nr.1

Leuthy,J.J. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020