Auktion 77

Autor: Lessing,G.E.

77-395 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Laokoon: oder über die Grenzen der Mahlerey und Poesie. Nebst einem Anhange. Die Erziehung des Menschengeschlechts. Ernst und Falk, Gespräche für Freimaurer. Stockholm, Orebo 1821. IV, 479 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Vgl. Goed. IV 1 387, 96. [...]
(Freimaurerei)

77-1389 Lessing,G.E.

77-1390 Lessing,G.E.

77-1391 Lessing,G.E.

77-1392 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Theatralische Bibliothek. 1.-4. Stück (alles Ersch.) in 2 Bdn. Bln., Voß 1754-58 (richtig 1759). Mit 2 gest. Frontisp. (ein Kupfer hinter Titel verbunden). u. 4 (wiederholt.) gest. Vign., 8 Bll., 291 (1) S., 284 (2) S., 312 (4) S., 298 (2) S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb., Kap. tls. mit minal. Läs.). [...]