Auction 109:

  Auction 109

Author: Lessing,G.E.

109-1388 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Fabeln. Drey Bücher. Nebst Abhandlungen mit dieser Dichtungsart verwandten Inhalts. Bln., Voß 1759. Mit gest. Front. u. Tvign. von J.W.Meil. 1 Bl., XII, 249 (recte 250) S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb.). [...]

Estimate: 150,00 €  |  Sold for: 100,00 €  |  Details >>

109-1389 Lessing,G.E.

Estimate: 180,00 €  |  Sold for: 120,00 €  |  Details >>

109-1390 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Nathan der Weise. Ein Dramatisches Gedicht, in fünf Aufzügen. O.O. u. Dr. (Bln., Voß) 1779. 2 Bl., 276 S. (ohne S. 55-58). Etw. spät. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. gebleicht, leicht best. u. berieb.). [...]

Estimate: 600,00 €  |  After-auction price: 400,00 €  |  Details >>

109-1391 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Sämmtliche Schriften. Bde. 1-19, 21 u. 23-32 (statt 32). Bln., Voss 1825-27 sowie Bln. u. Stettin, Nicolai 1828. Kl.8°. Mit gest. Portr., 10 (statt 11 ?) Kupfertaf. u. 1 Falttab. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). [...]

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019