Auction 65
Author: Lavater,J.C.
65-383 Lavater,J.C.Aussichten in die Ewigkeit. Gemeinnütziger Auszug aus dem grössern Werke dieses Namens. Zürich, Orell Geßner u. Füßli 1781. Mit gest. Titelvign. 301 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. etw. beschabt u. best.). [...]
65-2652 Lavater,J.C.Physiognomische Fragmente. Verkürzt hrsg. von J. M. Armbruster. Bde. 1-2 (von 3). Winterthur, Steiner 1783-84. Mit 174 Kupfertafeln (tls. auf Tafelseiten). X, 246 S.; 2 Bl., 204 (statt 329) S. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Ob. Kap. u. Ecken tls. mit Fehlstellen, stärker berieb. u. best.). [...]