Auction 105
Author: Lange,J.
105-994 Lange,J.Biographie des Joseph Lange, K.K. Hofschauspielers. Wien, Rehm Witwe 1808. Mit gest. Titel u. gest. Portrait-Front. 253 S. Kart. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Musik, Mozart)
105-1523 Lange,J.Hundert und dreyßig Fragen aus der neuen Mechanischen Philosophie: Deroselben parteiischen Liebhabern zu einer solchen Beantwortung,... Halle, Fritz 1734. 4°. 14 S., 1 Bl., 168 S. - ╔Angebunden: Nöthige Antwort╗ auf die Hundert und dreyßig Fragen ... Ffm. u. Lpz. 1734. XX, 200 S., 4 Bl. - ╔Vergleichung der sogenannten nöthigen Antwort╗ mit den Hundert und dreyßig Fragen ... Lpz., Walther 1735. 40 S. - ╔Klarer Erweis,╗ daß die Hundert und dreyßig Fragen... Ebda. 1735. 2 Bl., 96 S. - ╔Philosophische Fragen╗ aus der neuen Mechanischen Morale... Halle, Fritz 1734. VIII, 118 S. - ╔Müller,J.F.╗ Wahres Mittel alle Puncten worüber zwischen... Wolffen und seinen Gegnern... zu beurtheilen... Ffm., Schönwetter 1726. 8 Bl., 307 S. - ╔Hollmann,S.C.╗ Commentatio de deo,... de controversia Anti-Wolf(f)iana... Ffm. u. Lpz. 1726. 4 Bl., 148 S. - ╔Ders.╗ Observationes... in controversia Wolffiana, ... O.O. (1726). 44 S. - ╔Claudius,G.C.╗ Apologia pro Limonii Vidalci examine programmatis Hollmanniani... O.O. 1726. 44 S. Hprgt. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). [...]