Auction 142

Author: Landwirtschaft.

142-3096 Landwirtschaft.

Landwirtschaft.Sieben Tafeln mit Darstellungen verschiedener landwirtschaftlicher Tätigkeiten, alle mit Personen und oder Tierstaffage in Landschaften, auf dem Bauernhof etc. und alle umrahmt von Darstellungen zugehöriger landwirtschaftlicher Erzeugnisse, Geräten u. Tieren. Röm. numer. Bl. 11-13, 16, 18, 19 u. 21 einer von uns nicht zu bestimmenden Folge. Anonyme Kreidelithographien, wohl 1. Hälfte 19. Jh. Blgr. je ca. 44 x 58 cm. [...]
(Varia, Anschauungsbilder)

Estimate: 450,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026