Auktion 120:

  Auktion 120

Autor: Kuniyoshi, Utagawa

120-3169 Kuniyoshi, Utagawa

Kuniyoshi, Utagawa(1797-1861). 2 Bl. Farbholzschnitte, Schauspieler mit geöffnetem Schirm u. Laterne sowie Schildkröte. 36,5 x 24,5 cm. Signiert mit Kiri Siegel. Sowie Artistokrat mit Kimono mit seinem Diener. Verleger Koga-ya Katsugoro. Oban. 36,3 x 24 cm. Beides ausgezeichnete Drucke, jeweils der Erstausgabe. Sign. mit Kiri Sigel. hinter Passep. mont. Aus den Ausgaben Date moyo kekki kurabe. u. Dai Nippon roku-ju-yo shu no uchi. 60 Provinzen Japans. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Details >>

120-3170 Kuniyoshi, Utagawa

(Künstlergraphik, Japan)

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Details >>

120-3171 Kuniyoshi, Utagawa

Kuniyoshi, Utagawa(1798-1861). Bl. 7 u. 9 aus der Folge "Chûkô meiyo kijin den - Geschichten bedeutender u. hoch angesehener Untertanen". 2 Farbholzschnitte 1845. Format: tate-ôban. Zensur: Murata. Sign.: Ichiyûsai Kuniyoshi ga. [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt