Auction 80
Author: Kunisada, Utagawa (Toyokuni III)
80-5508 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III)(1786-1864). Kurtisane mit geöffnetem Schirm im Schnee. Farbholzschnitt. Signiert: Kunisada ga. Zensurstempel: kiwame, um 1820. Format: Oban, 35 x 25,3 cm. Unter Passep. mont. - Einige, meist unterlegte Löcher u. Randfehlst. Angest. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik, Japan)
80-5509 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III)(1786-1864). Unbeholfener Kabukikämpfer mit Geta Schuhen. Farbholzschnitt. Signiert: Toyokuni ga. Zensurstempel: aratame (Affe), Format: Oban, 36 x 25 cm. Unter Passep. mont. - Ränder tls. braunfl. [...] (Künstlergraphik, Japan)
80-4712 Mainz., 133,00 €
80-5269 Degen, 80,00 €
80-6059 Tafelmeier, Walter, 60,00 €
80-1161 Duret,T., 800,00 €