Auction 92
Author: Kruck, Christian
92-5923 Kruck, Christian(1925 Hamburg - Frankfurt/M. 1985). "Südliche Landschaft". Farblithographie. Blgr. 49,5 x 70,5 cm. Sign. u. num. Mit Trockenstempel "b". Verso durchschimmernd. - Ex. 94/100. [...] (Künstlergraphik)
92-5924 Kruck, Christian(1925 Hamburg - Frankfurt/M. 1985). "Fischerboote am Strand". Farblithographie auf Rives, 1970. Blgr. 69 x 92 cm. Sign., dat. u. num. Verso durchschimmernd. - Ex. 2/195. [...] (Künstlergraphik)
92-5925 Kruck, Christian(1925 Hamburg - Frankfurt/M. 1985). "Fischerboote vor Windmühle". Farblithographie auf Rives, 1970. Blgr. 69 x 92 cm. Sign., dat. u. num. Verso durchschimmernd. - Ex. 88/115. [...] (Künstlergraphik)
92-5926 Kruck, Christian(1925 Hamburg - Frankfurt/M. 1985). "Landschaft mit Palmen". Farblithographie. Blgr. 37 x 71 cm. Sign. u. num. Mit Trockenst. "b". Verso durchschimmernd. [...] (Künstlergraphik)
92-6140 Kruck, Christian(1925-1985). Steindruckmalereien. Farblithogr. Ausstellungsplakat des Mittelrheinischen Landesmuseums Mainz 1980. Ca. 82 x 60 cm. - Stellenw. lichtrandig, vereinz. randrissig. [...] (Künstlergraphik, Plakate)