Auction 92
92-5749 Hauck, Bernd
(1950 Wolfsburg). Schwarze Katze auf einem Kissen. Farbradierung, 1991. 23,5 x 29,5 cm, Blgr. 54 x 57,5 cm. Sign., dat. u. num. "79/350".
Dabei: Ders. Sonnenblumenwiese mit kl. Figuren. Farbradierung, 1991. 18 x 14,8 cm, Blgr. 46,5 x 37,5 cm. Sign., dat. u. num. "98/350". - Antonini, Annapia(geb. 1942). Stillleben mit Vase, Lampe u. Blumentopf. Farbradierung. 49,5 x 39,5 cm, Blgr. 76 x 57 cm. Sign., unleserlich betit. u. num. "53/99". - Armann, Elisabeth."Apres midi". Farbradierung, 1979. 27 x 37 cm, Blgr. 50 x 60 cm. Sign., dat., betit. u. num. "12/120". - Alle 4 Bl. in sehr gutem Zustand.