Auction 108
Author: Knoop,O.
108-2450 Knoop,O.Volkssagen, Erzählungen, Aberglauben, Gebräuche und Märchen aus dem östlichen Hinterpommern. Posen, Jolowicz 1885. XXX S., 1 w. Bl., 240 S. Läd. Opbd. (Rckn. beschäd. (mit Tesa geklebt), best., tls. leicht gebräunt). [...] (Deutschland, Pommern)