Auktion 142

Autor: Klinger,Max.

142-1468 Klinger,Max.

Klinger,Max.Ein Leben, Opus VIII. Titel und 15 Radierungen mit Aquatinta auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. Groß-Folio. Lose Blatt in Orig.- Klappmappe (bestoßen, fleckig, berieben). 1884. Leipzig, Verlag und Eigenthum des Künstlers, 1898. Singer 127-141, je letzter Zustand. [...]

Schätzpreis: 4.500,00 €  |  Details >>