Auction 59
Author: Klencke,H.
59-1039 Klencke,H.Hauslexikon der Gesundheitslehre für Leib und Seele. 3. Aufl., 3. Abdruck. 2 Bde. Lpz., Kummer (1872). VII, 716 S., 2 Bl.; 930 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., etw. best.). - Leicht gebräunt, tls. ger. fleckig u. mit Farbstift-Anstr. [...] (Küche und Haushalt, Haushalt)
59-3433 Klencke,H.Alexander von Humboldt's Leben und Wirken, Reisen und Wissen. Ein biographisches Denkmal. 6., illustr. Ausg., vielfach erweitert u. tls. umgearb. v. H.T. Kühne. 2. Abdruck. Lpz., Spamer 1870. Mit gest. Portr.-Frontisp., 8 Holzstichtaf., 2 Ktn. u. 130 Textholzst. VIII, 432 S. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. etw. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Humboldt)