Auction 96
Author: Klemm, Walter
96-4420 Klemm, Walter(1863 Karlsbad - Weimar 1957). Erotische Szene. Kol. Radierung, 1921. 14,2 x 9,2 cm. Sign., dat. u. bez. "Z.P.D.". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst randgebräunt, sonst sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
96-4729 Klemm, Walter(1863 Karlsbad - Weimar 1957). 6 Bl. in Kaltnadelradierung (2), Lithogr. (2) u. Holzschnitt, davon 4 bez. "Probedruck". 8° u. Qu.8°. Sign., je 1 Bl. mit dem Monogr. im Stein bzw. Stock. [...] (Künstlergraphik)