Auktion 73
Autor: Kirchner, Robert
73-4822 Kirchner, Robert(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). "Bernadette". Lithographie auf Bütten 1966. 38,5 x 32,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel im Stein. - Eines von 25 Ex. Dazu: Ders., Mädchenbildnis. Lithographie auf Rives 1964. 44,5 x 32 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 20 Ex. - Rand angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
73-4823 Kirchner, Robert(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Sitzender Akt. Lithographie 1970. 35 x 29,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 40 Ex. - Dazu: Ders., Stehender Rückenakt. Lithogr. in Rötel mit Tonplatte 1966. 40,5 x 27,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 16 Ex. - Rand tls. angestaubt. Dazu: Ders., Akt in der Werkstatt. Lithogr. 1969. 34,5 x 24,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. - Rand tls. angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
73-4824 Kirchner, Robert(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Stilleben mit Blumenvase. Farblithographie 1990. 22,5 x 27, Blgr. 39,5 x 48 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. [...] (Künstlergraphik)