Auktion 73
73-4823 Kirchner, Robert
(1940 Bad Kissingen - ansässig ebda.). Sitzender Akt. Lithographie 1970. 35 x 29,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 40 Ex. - Dazu: Ders., Stehender Rückenakt. Lithogr. in Rötel mit Tonplatte 1966. 40,5 x 27,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 16 Ex. - Rand tls. angestaubt. Dazu: Ders., Akt in der Werkstatt. Lithogr. 1969. 34,5 x 24,5 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 50 Ex. - Rand tls. angestaubt.