Auktion 91
Autor: Kasimir, Luigi
91-6523 Kasimir, Luigi(1881 Pettau - Wien 1962). Kahlenberger Strasse 26 - September 1817. Farbradierung. 23,7 x 23, Blgr. 34 x 32 cm. Sign. u. mit dem Titel i.d. Platte. - Etw. gebr. u. lichtrandig, etw. braunfl., kl. Randeinriss re. [...] (Künstlergraphik)
91-6524 Kasimir, Luigi(1881 Pettau - Wien 1962). "Mölkerbastei". Radierung auf Bütten, 1909. 22 x 15,5 cm, Blgr. 36,5 x 28 cm. Mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - Leicht fleckig, etw. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)