Auktion 125
Autor: Karikatur.
125-3042 Karikatur.Auf einem Fass tanzt ein Zwerg in einer Suppentasse, um ihn herum bewegte u. tanzende Haushaltsteile: Wasserkessel, Zuckerhut, 2 Flaschen, Korkenzieher, Kuchenzange, Löffel, Messer Zitronen. Anonyme Aquarell u. Tusche, 19. Jh. Blgr. 19,5 x 31,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Varia)