Auktion 70
Autor: Kant,I.
70-5419 Kant,I.Immanuel Kant, Ganzfigur nach rechts, mit Hut u. Stock in der Hand. Aquatintaradierung n. Puttrichs Zeichnung von 1798, um 1800. 16 x 10,3 cm. Mit dem gest. Titel "Kant" unter der Darst. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Gebr., schwach stockfl. [...] (Varia, Porträt)