Auktion 124:

  Auktion 89

89-4094

Kaminuhr Frankreich 19.Jhdt

mit Brocot-Hemmung. Uhrengehäuse in Schwarz u. Grün geädertem Marmor. Auf Ziffernblatt bez. Brevett SGBG. Hinten am Werk bez. Panvard. Beide Deckel verglast, vorne mit facettiertem Glas. Uhrwerk läuft an (Schlagwerk hängt). H: 27 x 26 x 15 cm. Schöner Zust., min. an der Kante best.

Kaminuhr Frankreich 19.Jhdt | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt