Auktion 99
Autor: Kallmorgen, Friedrich
99-6580 Kallmorgen, Friedrich(1856 Altona - Grötzingen 1924). "Holländische Dorfstrasse". Farblithographie. 18 x 13,3 cm, Blgr. 24,5 x 20 cm. betit. Mit Namenszug im Stein. Auf Karton aufgezogen. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
99-6581 Kallmorgen, Friedrich(1856 Altona - Grötzingen 1924). "Der erste Schnee". Farblithographie, um 1901. 22,7 x 17,6 cm, Blgr. 38,5 x 25,2 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug im Stein. Verso St. des Künstlerbundes Karlsruhe. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
99-6582 Kallmorgen, Friedrich(1856 Altona - Grötzingen 1924). Der Pflüger. Radierung, 1917. 14,9x 18,8 cm, Blgr. 25 x 28,2 cm. Sign. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
99-6583 Kallmorgen, Friedrich(1856 Altona - Grötzingen 1924). Am Landungsplatz des Fährdampfers. Farblithographie, um 1898. 17,1 x 24,1 cm, Blgr. 27,7 x 35,8 cm. Sign. Mit Namenszug im Stein. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
99-6584 Kallmorgen, Friedrich(1856 Altona - Grötzingen 1924). "Ernte". Farblithographie, um 1900. 13 x 24 cm, Blgr. 24,5 x 38,6 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug im Stein. Verso St. des Künstlerbundes Karlsruhe. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
99-6942 Reiter, Rudolf L., 160,00 €
99-450 Vegetius Renatus, F., 267,00 €
99-4310 Jonas, Klaus W.,, 80,00 €