Auction 64
Author: Kafka,F.
64-2430 Kafka,F.Das Urteil, Eine Geschichte. In: Arkadia. Ein Jahrbuch für Dichtkunst. Hrsg. von Max Brod. S. 53-65. Lpz., Kurt Wolff 1913. 241 S. Illustr. Opbd. (Tls. fl., Gelenke mit Einrissen, berieb. u. best.). [...]
64-2431 Kafka,F.Der Heizer. Ein Fragment. Lpz., K.Wolff 1913. Mit Front. 47 S., 2 Bl. Orangefarb. Oveloursbd. mit mont. Deckeltitel. (Gelenke stark eingeriss. u. Rckn. mit größ. Fehlstelle, berieb. u. best.). [...]