Auction 64
64-6884 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Bärtiger Mann, an einen Erdhügel gelehnt stehend. Radierung auf feinstrukt. Bütten um 1630. Plgr. 11,2 x 7,9 cm. In d. Platte sign.
B. 151. W.-B. 151 III (von III). Ausgezeichneter Abdrucke wohl um 1700 des III. Zustands. - Ob. li. im weißen Hintergrund unauffällige kl. Ausbesserungen, sonst gut erhalten.