Auktion 113
Autor: Jugendstilfliesen
113-2876 JugendstilfliesenSlg. aus 11 Fliesen um 1890 - 1910. Belgien, England u. Deutschland. Wenige gemarkt. Verschied. florale Motive, sowie 2 Motive mit Stier u. Widderkopf. Größe von ca. 7,5 x 15 - 9 x 15,5 cm. Verso mit Aufhängungen. Tlws. leicht best. Gek. wie besichtigt. [...] (Porzellan u. Keramik, Fayencen, Fliesen)
113-2877 JugendstilfliesenSlg. aus 13 Fliesen, u.a. Wessel Bonn, Fliesenpaar mit Schwänen, Boch Freres la Louviere Bäume, England Baumszene u.a. Tlws. mit leichten Alterssp. Meist guter Zust. [...] (Porzellan u. Keramik, Fayencen, Fliesen)
113-2129 Franke,F.P. (Hrsg.)., 120,00 €
113-1083 Philostratos., 120,00 €
113-504 Wöltje,C.L.H., 67,00 €
113-3443 Rugendas, Georg Philipp I., 1.000,00 €