Auktion 113
113-3443 Rugendas, Georg Philipp I.
(1666 Augsburg 1742). In den Kampf stürmende Reitergruppe. Öl auf Metallplatte. Spätes 17./frühes 18. Jh. 39,5 x 46,5 cm. Im Holzrahmen. - Einige kleine Retuschen. - Rider group storming into the fight. Oil on metal plate, framed. Few small retouchings.