Auktion 142

Autor: Jerrmann,L.

142-1346 Jerrmann,L.

Jerrmann,L.Aus dem Leben eines Seemannes. Schilderungen von Land und Leuten jenseits des Oceans. Für die reifere Jugend. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., DTV (1863). 4 Bl., 178 S., 2 Bl., 192 S. Opbd. mit kolor. Deckelillustr. (Rckn. mit Lwd. überklebt, best. u. berieb., etw. fleckig u. wasserrandig). - Selten. - Vors. erneuert, gebräunt, vereinzelt etw. fleckig u. wasserrandig. [...]

Schätzpreis: 60,00 €  |  Details >>