Auction 73
Author: Jean Paul.
73-1444 Jean Paul.Blumen- Frucht- und Dornenstükke oder Ehestand, Tod und Hochzeit des Armenadvokaten F. St. Siebenkäs im Reichsmarktflecken Kuhschnappel. Erstes-Drittes Bändchen. Bln., Carl Matzdorff's Buchhlg. 1796. 8°. 2 Bl., XXVI, 231 S., 1 Bl.; 1 Bl., XIV S., 1 Bl., 287 S., 1 Bl.; 1 Bl., 293 S., 2 Bl. Mit 3 Titelvign. v. Jügel nach Dähling. Marmor. Pbde. d. Zt. (Beschabt, Rckn., Gel. u. Kanten stark, tls. Ecken best.). [...]
73-1932 Jean Paul.Des Feldpredigers Schmelzle Reise nach Flätz mit fortgehenden Noten. 3. Abdruck. Lpz., Wolff (1917). Mit 8 Radierungen v. Karl Thylmann. 131 S., Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen). [...]
73-4217 Krumau., 100,00 €
73-1297 (Moritz,K.P., 267,00 €
73-5480 Unbekannter Zeichner, 80,00 €
73-4823 Kirchner, Robert, 60,00 €