Auktion 73
Autor: Jean Paul.
73-1444 Jean Paul.Blumen- Frucht- und Dornenstükke oder Ehestand, Tod und Hochzeit des Armenadvokaten F. St. Siebenkäs im Reichsmarktflecken Kuhschnappel. Erstes-Drittes Bändchen. Bln., Carl Matzdorff's Buchhlg. 1796. 8°. 2 Bl., XXVI, 231 S., 1 Bl.; 1 Bl., XIV S., 1 Bl., 287 S., 1 Bl.; 1 Bl., 293 S., 2 Bl. Mit 3 Titelvign. v. Jügel nach Dähling. Marmor. Pbde. d. Zt. (Beschabt, Rckn., Gel. u. Kanten stark, tls. Ecken best.). [...]
73-1932 Jean Paul.Des Feldpredigers Schmelzle Reise nach Flätz mit fortgehenden Noten. 3. Abdruck. Lpz., Wolff (1917). Mit 8 Radierungen v. Karl Thylmann. 131 S., Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen). [...]
73-206 Julius,C., 133,00 €
73-5226 Reiss, Fritz, 1.000,00 €
73-4554 Dittrich, Simon, 67,00 €
73-892 Grützner,E., 50,00 €