Auktion 85
Autor: Jean Paul (F.Richter).
85-2073 Jean Paul (F.Richter).Briefwechsel mit seinem Freunde Christian Otto. 4 in 2 Bdn. Berlin, Reimer 1829-33. Spät. Hlwd. (Leicht beschabt). - Berend-K. 748. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt u. wenig fl. [...]
85-2075 Jean Paul (F.Richter).Leben des Quintus Fixlein, aus funfzehn Zettelkästen gezogen; nebst einem Mustheil und einigen Jus de tablette. 2. verb. und mit der Geschichte meiner Vorrede verm. Aufl. Bayreuth, Lübek 1801. Mit gest. Titel- und Schlussvign. von Nußbiegel. 1 Bl., XVI, 484, 96 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht beschabt und bestoßen). [...]
85-2076 Jean Paul (F.Richter).Levana oder Erziehlehre. 2. verb. und verm. Aufl. 3 in 1 Bd. Stgt. und Tbg., Cotta 1814. XL, 251, IV S., S. 253-550, 1 Bl., IV S., S. 553-803. Ppd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt und bestoßen). [...]