Auction 106
Author: Jahr,G.H.G.
106-2949 Jahr,G.H.G.Alphabetisches Repertorium der Hautsymptome und äußerer Substanzveränderungen, nebst den Erscheinungen an den Drüsen, Knochen, Schleimhäuten und Blutgefäßen. Lpz., Bethmann 1849. XXIV, 167 S., 2 Bl., 67 S. General-Register. Lwd. d. Zt. (Berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)
106-2950 Jahr,G.H.G.Klinische Anweisungen zu homöopathischer Behandlung der Krankheiten. 2. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Bethmann 1854. CXX, 560 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
106-2965 Jahr,G.H.G.Gedrängte Total-Uebersicht aller zur Zeit eingeführten homöopathischen Heilmittel, in der Gesammtheit ihrer bekannten Erstwirkungen und Heilanzeigen... 2 Bde. Düsseldorf, Schaub 1843. XXXIX, 614 S., 1 Bl.; VI, 762 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie, Pharmazie)