Auktion 74
Autor: Italien.
74-2687 Italien.Konvolut von ca. 90 meist auf Kart. mont. Photos in versch. (überwiegend Groß-)Formaten, um 1890. [...] (Photographie)
74-6264 Italien.13 Bl. Karten, Pläne, Ansichten in versch., tls. farb. od. kolor. Techn., 18 u. 19. Jh. Qu.8° bsi Qu.4°. Meist unter Passep. mont. [...] (Ausland, Italien)
74-6265 Italien."Italien". v. D.W.Streit. Gr.Fol. Lpz, Hindrichs 1837. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Italien)
74-6266 Italien."L'Italie". Altgrenzkolor. Kupferstichkarte n. G. de l'Isle bei Covens & Martier, Amsterdam, um 1730. 48,5 x 59 cm. Mit Kopftitel "Nova Italie descriptio...". [...] (Ausland, Italien)