Auktion 110:

  Auktion 108

Autor: Indopersischer Kulturkreis.

108-200 Indopersischer Kulturkreis.

Indopersischer Kulturkreis.Miniatur aus einer wohl indopersischen Handschrift. Höfische Szene mit Sultan und musizierendem Harem. Wohl Tempera, tls. gold gehöht 19. Jh. Ca. 20,6 x 12,7 cm. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. wellig u. gebr. [...]
(Handschriften)

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt