Auction 96
Author: Horrebow,N.
96-2303 Horrebow,N.Nouvelle description physique-historique, civile et politique de l'Islande, avec des observations Critiques sur l'histoire naturelle de cette isle, donnee par M. Anderson, 2 Bde. Paris, Charpentier 1764. XLII, 368 S.; V, 372 S. Ldrbde. d. Zt. (Berieben u. best., Kap. läd., ein Gelenk etw. gerissen). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Island)