Auction 76
Author: Hornung,D.
76-478 Hornung,D.Neueste spiritualistische Mittheilungen. Durch Manifestationen von A. v. Humboldt ... Luther, Schiller, Emanuel Bach, der "Weißen Frau" (dem Pfaffen Konrad, Gellert, Heinr. Heine u. v. a.). Verm. 2. Aufl. Bln., Selbstvlg. 1862. Mit eingest. Orig.-Photogr. a. Vors. u. 2 gefalt. lith. Taf. X S., 2 Bl., 346 S., 1 Bl. Oglwd. mit Rverg. (Gebräunt, tls. berieb. u. best.). [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus)