Auktion 90
Autor: Hochstetter,F.v.
90-4401 Hochstetter,F.v.Neu-Seeland. Stgt., Cotta 1863. 4°. Mit 2 grenzkolor. Faltktn., 6 Farbstahlstiche, 9 Holzstich-Taf. u. 89 Textholzst. XX, 555 S. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Australien)
90-4510 Hochstetter,F.v.Gesammelte Reise-Berichte von der Erdumsegelung der Fregatte "Novara" 1857-1859. Wien, Hölzel 1885. Mit Portr.-Frontisp. in Heliogr. u. 1 gefalt. Kte. VIII, 340 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. mit Einrissen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)