Auktion 132:

  Auktion 58

Autor: Himmelskarte.

58-6827 Himmelskarte.

Himmelskarte."Systema Solare et Planetarium...". Teilkolor. Kupferstichkarte mit Sternzeichen, kleinen Globen und figürl. Dekor von J. B. Homann (n. Doppelmaier), Nbg. um 1720 cm. 49 x 56,5 cm. - Stärker restauriert (tls. Darstellungs- u. Textverlust), randrissig. [...]
(Varia, Astronomie)

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt