Auction 133
Author: Hildesheim.
133-2709 Hildesheim.Episcopatus Hildesiensis Descriptio Novissima Authore... Alt-, teil- und grenzkolor. Kupferstichkarte v. Johann Giante bei Blaeu, um 1680. 41 x 44,5 cm. Sie zeigt über 10 kleine Wappen. - Guter Zustand, minimal fl. auf weißem Rand. [...] (Deutschland)
Estimate: R 60,00 € | Sold for: 60,00 € | Details >> 133-2710 Hildesheim.Episcopatus Hildesiensis.... Altgrenzkolor. Kupferstichkarte n. J.Gigas (bei Janssonius, Amsterdam) um 1650. 41,5 x 49,5 cm. Mit ausgem. Titelkart, ausgem. Wappen, ausgem. fig. Meilenzeiger u. einigen ausgem. kl. Wappen. Verso lat. Text. - Etw. gebräunt. [...] (Deutschland)
Estimate: R 75,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >>