Auction 142

Author: Herzfeld, Anatol

142-3759 Herzfeld, Anatol

Herzfeld, Anatol(1931 Tschernjachowsk, Russland - Moers 2019). Spinne. Aquarell u. Bleistift auf Papier. Blgr. ca. 27 x 20,5 cm. Unt. mit sign. Mit Zeitangabe 22:05 Uhr. Auf Träger fix. Unt Gl. ger. ╔Dabei: Ders.╗ Biene. Aquarell u. Bleistift auf Papier, 1986. Blgr. 27,5 x 20,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unt. li. mit Zeitangabe 20:30 Uhr. Auf Träger fix. Unt. Gl. ger. - Durch Fix. an den Ecken jew. Leimschattig. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: 500,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026