Auktion 106
Autor: Helvetischer Almanach
106-3850 Helvetischer Almanachfür das Jahr 1813. Zürich, Orell Füssli (1812). 12°. Mit gest. Titel, gest. Front., 4 kolor. Trachtenkupfern, 1 kolor. gest. Faltkarte, 5 gefalt. Kupfertaf. u. 2 gefalt. Tabellen. 4 Bl., 30 S., 1 Bl., S. 33-144. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig, berieb. u. best.). [...] (Schweiz, Almanache)
106-5102 Holländisches, 40,00 €
106-4542 Brillantring 750 WG, 750,00 €
106-3856 Bluntschli,H.H., 300,00 €
106-593 Sewel,W., 800,00 €