Auction 142

Author: Heineccius,J.G.

142-637 Heineccius,J.G.

Heineccius,J.G.Elementa iuris naturae et gentium, commoda auditoribus methodo adornata. Editio II. Halle, Waisenhaus 1742. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., XVI S., 2 Bl., 576 S., 12 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb., tls. Bezugsfehlstellen, unt. Kap. mit Fehlstelle). [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)

Estimate: 90,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026