Auction 95
Author: Heidersberger, Heinrich
95-4748 Heidersberger, Heinrich(1906 Ingolstadt - Wolfburg 2006). Braunschweiger Dom. Ansicht von der Seite zum Westriegel. Vintage-print, 1950er Jahre. 2,8 x 17,5 cm. Verso mit Adressstempel "h.heidersberger" u. hs. mit Bleistift notiert "548/50". - Minimal berieben, sonst sehr schöner Abzug. [...]
95-4752 Heidersberger, Heinrich(1906 Ingolstadt - Wolfsburg 2006). Kraftwerk der Volkswagen AG. Gelatinesilberabzug. 29,6 x 39,5 cm., Darstellung 23,7 x 32,3 cm. Mit Bleistift verso u. auf dem Passep. signiert. Unter Passep. mont. [...]