Auktion 122

Autor: Haueisen, Albert

122-2854 Haueisen, Albert

(Künstlergraphik)

122-2855 Haueisen, Albert

Haueisen, Albert(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Lesende Frau vor Landschaft. - Lesende Frau im Bett. 2 Bl. Radierungen bei Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. Ca. 8 x 11, Blgr. 23 x 25,5 bzw. 16 x 16, Blgr. 33,5 x 29 cm. Sign., verso mit St. u. hs. Nr. "107" bzw. "117". - Leichte Gebrauchsspuren. [...]
(Künstlergraphik)

122-2856 Haueisen, Albert

(Künstlergraphik)