Auktion 122
122-2854 Haueisen, Albert
(1872 Stuttgart - Kandel 1954). Blick über einen kleinen See auf Bäume und Kirche. Lithographie 44 x 32,5, Blgr. 75 x 50 cm. Sign. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num."16".
Dabei: Ders. Blick über einen Fluss auf eine große Brücke und eine Insel. Lithographie. Ca. 31 x 39, Blgr. 42,8 x 49,8 cm. Sign. - Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "3". - Beide Bl. mit leichten Alterssp.