Auktion 85
Autor: Hartmann,P.K.
85-2833 Hartmann,P.K.Glückseligkeitslehre für das physische Leben des Menschen, oder die Kunst, das Leben zu benutzen, und dabei Gesundheit, Schönheit, Körper- und Geistesstärke zu erhalten und zu vervollkommnen. 2. verb. Aufl. Lzg., Voß, 1832. 8°. XII, 374 SS. Hldr. d. Zt. mit Blindpr., verg. Fil. u. Monogr. "CL", Rsch., Deckel mit Marmorbezugspapier, Kattunpapiervors. mit Sandwurmgangmuster. [...] (Medizin)