Auction 104
Author: Hartlaub,C.G.C. u. C.F.Trinks.
104-1992 Hartlaub,C.G.C. u. C.F.Trinks.Reine Arzneimittellehre. Bde. 1-3. Lpz., Brockhaus 1828-29. VIII, 367 S.; XII, 364 S.; VI, 362 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. beschabt, Kap. tls. beschäd., Rckn. v. Bd. 1 u. 3 beschäd.). [...] (Medizin, Homöopathie, Hahnemann)
104-2064 Hartlaub,C.G.C. u. C.F.Trinks.Reine Arzneimittellehre. Bde. 1-3. Lpz., Brockhaus 1828-29. VIII, 367 S.; XII, 364 S.; VI, 362 S. Läd. Umschl. d. Zt. mit hs. Rsch. (Fl., Gelenke u. Rckn. mit Ein- u. Ausrissen, tls. randrissig). [...] (Medizin, Homöopathie, Pharmazie)
104-2065 Hartlaub,C.G.C. u. C.F.Trinks.Reine Arzneimittellehre. Bde. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Lpz., Brockhaus 1828-29. VIII, 367 S.; XII, 364 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., Bd. 1 Rckn. gebleicht). [...] (Medizin, Homöopathie, Pharmazie)
104-2066 Hartlaub,C.G.C. u. C.F.Trinks.Systematische Darstellung der antipsorischen Arzneimittel in ihren reinen Wirkungen. 1.-3. Abt. in 3 Bdn. Dresden u. Lpz., Arnold 1829. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie, Pharmazie)