Auction 64
Author: Hardtmuth,J.B.
64-4035 Hardtmuth,J.B.Die Abteien Niederösterreichs. 2. verb. Aufl. Wien, Pichler 1862. Mit Holzst. Front. u. Titelvign. IX S., 1 Bl., 194 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Die Abteien Oberösterreichs und Salzburgs. Wien, Pichler 1858. Mit Holzst. Front. u. Titelvign. 3 Bl., 191 S. Bibl.-Hlwd. (Tls. berieb. u. best.). - Selten. - Tit. verso u. Front. gestempelt. Hs. Besitzverm. a. Vors. [...] (Österreich)
64-4036 Hardtmuth,J.B.Die Abteien Oberösterreichs und Salzburgs. Wien, Pichler 1858. Mit Holzst. Front. u. Titelvign. (Ansicht). 3 Bl., 191 S. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., unt. Kap. übermalt). - Selten. - Tit. verso u. Front. gest., Hs. Besitzverm. a. Vors. [...] (Österreich)